Неправильная мама

воскресенье, 17 мая 2009 г.

Приятные мелочи

Поздравляю! У Вас долгожданный малыш. Вы ловите каждое его дыхание и волнуетесь, когда он вздрагивает во сне, когда плачет без причины. И думаете "как помочь тебе мой золотой?". Ах, вот если бы ты мог говорить.

Ваш ребятенок еще многое не может Вам сказать. Но Вы можете ему облегчить некоторые невидимые неудобства. О чем я говорю? О приятных мелочах.

Ребятенок растет каждую минуту. За день накапливается много отживших свое клеток, что и все скапливается на коже. И ох как малышу хочется почесать за ухом, свою макушку, между пальчиками. Вы когда нибудь почесывали кошку за ухом и видели ее реакцию от удовольствия? Как она закрывает глаза и мурлычит от удовольствия.


Кожа ребенка очень нежная и похожа на пергамент и мы все со страхом боимся ее поранить. Возьмите ватный диск, намотайте его на палец и поводите по макушке, не трогая родничок. За ухом накапливаются отмершие роговые клетки. Ухо только снаружи осторожно протрите. Посмотрите между пальчиками, там всегда скапливается много всего от ползунков и варежек. А как чешется носик от наличия козявочек! Очистите его и слегка погладьте кончики ноздрюшек. Лучше всего это дело делать после принятия ванны. И даже можно диск смазать маслом, которым Вы его смазываете.

Когда ребенок плачет почесывайте слегка его макушечку, он отвлекается и успокаивается. Гладьте его почаще, заранее узнав все направления поглаживания, чтобы не навредить! Поверьте такие "приятные мелочи" в уходе за Вашим чудом только ему на радость!

Желаю здоровья и удовольствия!

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница

Subscribe to Неправильная мама и неполезные советы by Email

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner