Неправильная мама

понедельник, 11 мая 2009 г.

Как не одевать ребенка

Начну с предыстории. Как-то позвонила соседка из соседнего подъезда и спросила "нет ли знакомого толкового врача?". У ребенка температура под 39. Держится уже второй день. Потом где-то нашли уже через знакомых врача инфекциониста, приехала скорая. И какая была инфекция? Инфекция мозговая - у мамы. На улице лето - 35 градусов, дома может чуть поменьше, так как дом из бетона и первый этаж. Пощупала ножки у девочки (10 месяцев), холодные. Завалила одеялами, когда та спала, проснулся ребенок и температура больше 37. Она давай еще больше кутать, думала ребенок простыл. У этой мамаши дочка летом в колготках и в кроссовках ходила. Про зиму, я думаю, не стоит писать.

Колготки для детей. Что может быть ужаснее? Молчу про девочек, так как у меня только мальчишки. Но вы, дорогие мамаши, умудряетесь мальчишек в них впихнуть. А они такие тесные, еле одеваются, чешутся ноги, если с шерстяной ниткой. Бр-р. Ну оденьте ему трикотажные штаны от пижамки, или отдельно продаются из хлопчатомубажного трикотажа трико детские. Самой легче, и ребенок научится их напяливать без труда.

Кто вам подсказывает, молодые мамаши, что надев колготки шерстяные, гамажи и еще сверху балоневые штаны ребенок не замерзнет? Сами-то пробовали?Еще наденьте на себя шерстяные колючие носки и сверху сапоги. Каково Вам? Но это реальная картина, когда на улице уже 10 градусов тепла. И вот пытаются играть такие детки на площадке, но это получается только с чьей-то помощью. Со стороны они похожи на роботов. Если повернуть голову надо, то поворачивают вместе со всем туловищем, если ногу поднять на ступеньку, то только откинув на бок, так как колено не сгибается. Включите сюда еще памперс. Если вы стоите и не двигаетесь,а значит быстрее замерзаете, то же самое нельзя сказать о детях.

Про шапки и шарфы отдельная песня. Шарф - это конечно комфорт, но только при сильном холодном ветре! А когда безветрие, можно и не надевать, если куртка доверха застегивается нормально. Дайте чуть воздуха на горло, пусть холодного. Ничего не случится. Он ведь двигается, организм сам настроит теплообмен. Не надевайте платок под шапку, тут без кооментариев.

Так как не одевать ребенка?

Многие прочитав, наверняка думают, что мои советы только для закаленных детей. Но вы ведь сами толкаете своего детеныша на многочисленные простуды и считаете, что это в порядке вещей, болеть раз в месяц. Нет, это не в порядке вещей должно быть, ведь подрывается иммунитет. Я не призываю сразу всех бросаться в прорубь. Начните с откутывания ребятенка. Одевайте его так же как и сами одеваетесь. Вы же не одеваете на себя свитер и еще сверху две кофты? Вспомните себя, когда вы толкаете коляску и вся потом покрываетесь. Холодные ножки и ручки еще не призыв сразу же их согреть, а только особенности теплообмена ребятенка.

Всех учат как одевать малыша. А как не одевать ребенка - вам должна подсказать интуиция и опыт.




Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница

Subscribe to Неправильная мама и неполезные советы by Email

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner